Новости
31 Октября 2018, 13:46

Уфимка Елена Прокофьева завоевала золотую медаль чемпионате мира по настольному теннису

В Словении в городе Лашко завершился чемпионат мира по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями, сообщает администрация Уфы.

По итогам чемпионата российские теннисисты завоевали 1 золотую и 2 серебряные медали.
Золотую медаль завоевала наша землячка Елена Прокофьева, которая тренируется в Спортивной школе № 31, она представляла республику среди спортсменок 11 класса (интеллектуальные нарушения).
В финальном матче Елена нанесла поражение полячке Кристине-Марии Лисяк. Бронзовыми призерами чемпионата стали Муй Вуй (Гонконг) и японка Канами Фурукава.